МОБУ «Табагинская СОШ» 
городского округа «город Якутск»

тел: +7 (4112) 408344    ул. Пеледуйская 4

Месячник гражданско-патриотического воспитания

Автор: МОБУ Табагинская СОШ

6 февраля,  как и во всех образовательных учреждениях города Якутска в нашей школе  стартует

Рисунок1Месячник гражданско-патриотического воспитания. 
Каждый из вас хоть раз задумывался - что же такое «патриотизм» и какого человека можно назвать патриотом?

Патриотизм – это любовь к Отечеству, преданность ему, стремление своими действиями служить его интересам. Патриотизм всегда расценивался как символ мужества и героизма. За многовековую героическую историю Россия имеет такое количество подвигов, которого нет ни у одного другого государства в мире, не было и не будет такого количества Героев Отечества. 
В нашей стране патриотизм носит интернациональный характер. Ведь наша страна - многонациональное государство. Но люди различных вероисповеданий, культур по праву называют себя россиянами, ведь у них единая Родина - Россия.

Наиболее ярко интернациональный характер нашего патриотизма проявился в годы Великой Отечественной войны. Брестскую крепость защищали воины более чем 30 национальностей. В боях под Москвой в дивизии генерала И.В. Панфилова сражались воины из самых разных уголков нашей Родины. Одним из решающих источников нашей Победы в войне была дружба народов. Говоря о Великой Отечественной войне, нельзя забывать Днях воинской Славы:

Победа  в Сталинградской битве и

 Победа на Курской дуге, которые повлияли на исход той страшной войны. 

Полное освобождение Ленинграда от фашистской блокады.

День  великой Победы в Великой Отечественной войне.
Мы глубоко убеждены, что патриот – это не тот человек, который сам себя так называет. Настоящим патриотом можно считать только человека, который постоянно укрепляет свое физическое и нравственное здоровье, хорошо воспитан и образован, почитает своих предков, постоянно улучшает свой быт, образ жизни и культуру поведения, живет во благо своего Отечества, участвует в общественных мероприятиях патриотической направленности. 

В рамках месячника у вас будет возможность встретиться с интересными людьми, вы сможете стать участниками различных конкурсов, соревнований, социальных акций. Для вас будут организованы тематические классные часы, уроки мужества. Мы искренне надеемся, что каждый из вас  достоин называться патриотом! Успехов вам в ваших добрых и славных делах!

Категория: